Пожалуй, только два-три раза спам в моей гостевой побудил пойти посмотреть сайт. Ну давным-давно в начале пути может было что иначе, но по сути так и остается, неоригинальный спам становится надоедающий фигней мающейся школоты, побуждающий лишь нажать кнопку удалить, а привлекающая своим слоганом рекламка, манящяя своим позитивом — редкое явление. Аналогично и вообще реклама в инете, но, впрочем, я не об этом хотел писать, просто вспомнилась статья знакомого.

В последний раз меня привлекла реклама о блоге про мобильные игры. И, главное, сайт на венике. Ну с улыбкой отправился поглазеть, что там намутили. И.. понравилось то, что там было.

Автор размещал статьи о мобильном гейминге: анонсы, рецензии, интервью, мнения. В основном свои заметки и частично материал с тематических ресурсов или с журналов. Решил помочь Алексею aka uRЯdof — предложил перебраться на хостинг. Сказано-сделано, за несколько дней сделали домен третьего уровня, поставили блог вордпресс ко мне на хост, приделали вап-версию, неплохую темку, нужные плагины и теперь автор продолжает творить, а я рад, что при моем сотрудничестве созданы условия для существования неплохого сайта про мобильные игры. Прошу любить и жаловать — mobgame.net.ru. В проекте также появились вакансии — нужен человек с iPhone и j2me-программист, однако замечу, что блог не носит коммерческих целей.

Неплохой стартап, не прошло и месяца, а уже 15 собственных статей, пожелаю автору блога удачи.

Второй стартап — моего знакомого, призванного на срочную службу. А из-за того, что он делает вап-сайты,  блог Дмитрия аkа [ALTER] носит следующую тематику, вынесенную в заголовок:

Блог об армейской жизни, моих мыслях о происходящем, жизнь в WAP’е и не только: перейти на сайт/Wap-версия)

Блог открыт 30 марта, а уже 5 записей, весьма интересных, потому рекомендую к чтению. Однако, через год тема блога уже будет не актуальна… =)

***
Можно и не париться создавая проект, а воспользоваться услугами создания сайтов от тех, кто занимается этим профессионально.
А вот  это тоже интересно:
Программы для Nokia N900