Начало бурного развития игрового сегмента wap Интернета. Причины роста популярности wap сайтов во всем мире в наше время.

Последние несколько лет wap Интернет довольно стремительно развивается. В первую очередь это связано с тем, что на данное время многие операторы мобильной связи пересмотрели свою тарифную политику и сделали стоимость доступа более демократичной. Наибольшее количество владельцев мобильных телефонов в wap Интернете привлекает наличие огромного количества разнообразного контента, львиную долю которого представляют игры; бесплатно скачать их может любой владелец мобильного устройства.

На сегодняшний день именно игровой сегмент wap Интернета представляет для пользователей мобильных телефонов и смартфонов наибольший интерес. Впервые компьютерные игры для мобильных устройств появились совсем недавно – всего каких-то десять лет назад. Так первой игровым проектом, предназначенным для мобильного телефона, стала игра Snake, что в переводе означает змейка, разработанная сотрудниками известной во всем мире компании Nokia. Увидела она свет в 1997 году и буквально сразу же завоевала бешеную популярность. Эта игра стала не только культовой, но и дала мощный толчок развитию игрового сегмента wap Интернета.

Так как именно на wap сайты в наше время выкладывается подавляющее большинство игр предназначенных для мобильных телефонов. Популярность этой игры сравнимо разве что со всем нам знаменитым тетрисом. Сейчас эту игру предустанавливают на все модели мобильных телефонов произведенных компанией Нокиа.

Игровая продукция в своем развитии прошла довольно большой путь и на сегодняшний день компьютерные игры для смартфонов встречаются даже в современном 3-D формате. С появлением таких игр производители мобильных телефонов стали переориентировать свою продукцию в сторону развлечений. На сегодняшний день самой популярной игровой платформой, для которой предназначено подавляющее большинство игр для мобильных телефонов является J2ME от компании Sun.
Впервые этот программный продукт был разработан еще в 1998 году и с тех пор неустанно совершенствовался. Справедливости ради стоит заметить, что платформа J2ME предназначена не только для запуска игр, но и для работы самых различных прикладных программ и приложений которые также в достаточно обширном ассортименте размещены на разных wap сайтах. Кстати wap сайты весьма популярны и в наши дни благодаря тому, что больше половины контента размещенного на таких ресурсах можно скачать и установить на мобильный телефон совершенно бесплатно.