В свой законный выходной развлекся IT-головоломкой и клипаком Take Me Back To Your House от Basement Jaxx.

Головоломка состоит из 25 уровней. На каждом уровне необходимо выяснить секретное слово и ввести его в поле ввода сверху. Кодовое слово может быть ответом на загадку или спрятано где-то на странице (очень часто — в исходном коде страницы). Предполагаемый ответ необходимо ввести в поле ввода вверху страницы.

Для прохождения игры необходимо начальное знание web-технологий, информатики, любой текстовый и графический редактор и т.п. Только для тех, кто с компа! Кто захочет порешать её — не читайте до конца заметки, там пару ответов подскажу =) На головломке я реально ломал голову и пытался юзать гугль, но не всегда это помогало =) На текущий момент дошел до 14 уровня, потом еще порешаю, можете писать в комменты, если будет затруднение, обсудим вместе.

А вот и сам клипак

Если одним словом  — это собрание штампов про Россию, но очень забавное собрание. Песню-то я давно слышал, а вот клип впервые увидел =)

Теперь про головоломку.
2-ой уровень — смените кодировку в бразуере. Замудренная картинка — это QR-код. Её урл вставьте здесь:  (онлайн-распознавалка QR-кодов). Смайлик ничего не говорит? увеличьте его =) тире и точки — азбука Морзе, означает SOS. Координаты дают нам адрес дома на Бейкер-стрит, а кто там известный якобы жил? 13ый уровень вообще жесть, ответ такой: xqvlrvtm. Ну и хватит подсказок =)

****

Постовые =)

Говорят, сейчас актуальнее продвигать сайты не ссылками, а текстами на чужих сайтах. Подробнее прочитать про алгоритм продвижения статьями можете по ссылке.
Сдать и снять квартиру в киеве — юзаем сайтег информационно-аналитического портала Киева!