Что-то новенькое — это у меня — по приезду куча дел в инете и кучу нововведений хочется сделать.
Вчера преобразовывал свой блог, да и сегодня буду. Для начала познакомлю вас понятием фиды и с сервисом гугля feedburner.google.com

Фид (RSS-фид, RSS-поток) — файл, содержащий информацию об обновлениях блога. Подписка на получение фидов используется для удобства слежения за любимыми блогами. Два самых известных сервиса подписки — RSS и Atom.

Atom — предшественник RSS, позволяющий также отслеживать обновления сайтов, RSS (Really Simple Syndication) — это формат, используемый, чтобы собирать информацию об обновлениях вебсайтов.

Документ RSS (фид) содержит краткое или полное содержание сайта. Главная выгода RSS — то, что это позволяет людям читать контент их любимых сайтов, не будучи вынужденными посещать их.

Так вот  feedburner.google.com это сервис, позволяющий делать фиды, с помощью него я могу отслеживать число своих посетителей по RSS, а также могу с помощью меню «Публикуй» в сервисе сделать подписку на записи по e-mail. Там же дается код, который нужно вставить. Адрес моего фида — http://feeds.feedburner.com/shtirlitz, его  я и поставил вверху в ссылку «Можно подписаться на все новые записи по RSS». Ну а html-код для подписки по e-mail вставил вручную в файл sidebar.php, пришлось кое-что убрать там. Получилось неплохо =)

Сделать еще хочу вот что: стандартный поисковик в блоге какой-то неправильный, плохо ищет , надо приделать гуглевский, есть вариант чтобы работала Adsense в контексте. Глядишь, какая-никакая монетизация будет.

Далее, нужно заняться своим icq-магазином. Заявленная минималка 0,3 уе не верна уже, операторы подняли расценки, номер 1131 уже не около 10 руб на тройке операторов, а 13-18  руб. Есть некоторые планы насчет этого и чтобы люди видели четкую цену за аську с данного оператора. Также собираюсь увеличить обороты магазина, уже 200 штук icq 7знаков прикупил. Подумываю о приделывании покупки 6знаков через вебмани. Короче, планы есть, и главное конкуренты не дремлят. Знакомый, Vuo, сделал сервис  получения 9-знака icq за смс (4 руб) — пояснил тем, что не все сейчас могут зарегистрировать номерок, так чтобы не париться этим (особенно если нет e-mail’a), будет проще отправить смску. Цена самая минимальная, а номерок придет случайный. Идея хорошая, я поставил информацию об этом в icq-магазине, но хочу сам такое же сделать и для стран СНГ.

Напоследок скажу о двух моих новых знакомых, относительно новых. Точнее, отрекомендую, первый — неплохой дизайнер, Иван (monster), ICQ 480031730, сделал мне неплохую картинку для веба, быстро и недорого, собираюсь с ним работать еще. Второй — кодер Евгений (Трой), ICQ 718256. Также быстро и недорого сделал мне необходимую фичу для скрипта и тоже буду сотрудничать. Найти хороших дизайнеров и программистов бывает подчас тяжко =)