Ну чет меня проперло писать в блоге. Ну а как не написать о таком знаменательном для кучи людей событии — 25.08.2009 проекту wen.ru исполнилось 4 года!
Для справки, Wen.ru — wap-конструктор, позволяющий делать достаточно мощные и функциональные WAP-сайты прямо с мобильного телефона, причем совершенно БЕСПЛАТНО! Многие преимущества выделяют данный конструктор среди остальных.

На сайте написано следующее, цитирую новости:

Администрация WEN.RU поздравляет всех сайтостроителей, начинающих и уже опытных с четырехлетием конструктора. Желаем всем вам всяческих успехов в освоении премудростей сайтостроения и электронной коммерции, свершения всего задуманого, никогда не останавливаться на достигнутом, постоянно совершенствовать свои навыки и умения, всегда находиться в творческом поиске новых подходов и приемов в этом нелегком деле. Мы рады, что многие из вас остаются с нами уже на протяжении долгого времени и число фанатов WEN.RU постоянно растет. Мы в свою очередь обещаем радовать вас новыми сервисами и возможностями, приятными и нужными изменениями.
В честь праздника Администрация объявляет о увеличении дисковой квоты для сайтов до 200Мб! А также запуске в режиме beta-тестирования новой возможности во встроенной баннерной сети, а именно возможности выбирать, где будут располагаться баннеры — вверху или внизу всех страниц сайта.
Приятного сайтостроения 🙂

Ну что ж, отличная новость! Со ста до 200 мб — эт для многих значимо, ранее ведь, чтобы получить больше квоту, необходимо было писать письмо админу и просить увеличить размер дискового пространства, да еще и иметь сайт с посещаемостью более 300 хостов. Про встроенную сеть тоже неплохо, об этом давно просили.

Согласно статистике wen.ru:

Зарегистрировано Всего: 102393, Сегодня: 796 сайтов

Конкурентом вена называют wml.su, его статистика такая:

Создано сегодня: 56, Всего сайтов: 10230