Я хотел было начать словами, что впервые попробовал себя в записи видео-уроков, но потом вспомнил, что уже этим занимался, когда делал видео-уроки для А1 (агрегатор смс-платежей, кто погуглит, тот найдет). Значит, уже во второй раз пытаюсь овладеть софтом и голосом для подачи материала, а это, однако, дюже нелегко. Поэтому сильно не ругайте за видео снизу, я старался, честно =)

И первой темой обучающего видео стал урок «Как создать wap-сайт, ничего не понимая в создании сайтов». Вообще, в рунете такая ситуация, что материалов про создание веб-сайтов полным полно, а про вап — мало и они уже устаревшие. Попытаюсь исправить ситуацию, хотя ясен пень, одним видеоуроком проблему не решить, надо бы еще наклепать парочку мануалов. А пока, надеюсь эта заметка войдет в десятку по поисковому запросу «как создать вап-сайт», по крайней мере после моего закидывания видео на сервер видео.яндекс, это самое видео по своему запросу вылазиет нормально, смотрим (жмите кнопку справа снизу для просмотра во весь экран):

Товарищи с мобильных устройств, сорри, при сжатии видео получился несмотрибельный вариант. Кто не может посмотреть онлайн — скачать wmv (15 мб)