«Мой дом моя крепость», — так гласит известная народная поговорка, но всегда ли она соответствует истине? Мир суров, и каждый раз, покидая свое жилище, мы опасаемся вернуться в пустую квартиру, которую уже «обработали» воры.

Самое простое решение — это сигнализация, но позволить себе установку именно хорошей сигнализации может далеко не каждый. Но что же делать, если обезопасить свое гнездышко хочется, а денег нет?

В интернете появился сайт, предлагающий необычную услугу.
Было разработано java-приложение, с помощью которого на страже вашего дома будет gsm беспроводная сигнализация, сделанная из самого простого мобильного телефона со встроенной камерой.

Приложение совместимо практически со всеми мобильными устройствами, его использование не требует особых навыков в обращении. С помощью программы можно без усилий следить за происходящим в вашей квартире: в любой удобный для вас момент мобильный телефон сделает фотографию комнаты, в которой он установлен и отправит ее на удаленный сервер посредством GPRS-соединения. Вы в свою очередь сможете просмотреть сделанные снимки, при помощи мобильного телефона или компьютера с доступом в интернет. Пользование такой самодельной сигнализации из мобильного телефона экономит не только нервы, но еще и ваши деньги, что согласитесь немало важный факт.

Функционал java — приложения постоянно расширяется и в скором времени, будут доступны следующие услуги — «Домофон», «Пеленг», «ДомДроид» и многое другое.

Стараниями разработчиков уже сейчас реализована функция — «Рекс». «Рекс» позволяет вам дистанционно управлять мобильным телефон, на любом расстоянии и в случае необходимости заставить устройство «рычать».

Так же на официальном форуме сайта всегда можно получить поддержу специалистов, которые ответят на каждый вопрос, касающийся работы их продукта.

Вся конфиденциальная информация (фотографии вашей квартиры, видеозаписи и прочее) такой и останется. Все файлы хранятся на защищенном сервере и доступ к ним, получить сможете только вы или лица, которым вы доверяете.