Добавил в блоге рубрику Wap-Обзор. Подумал, что раз некоторыми статьями я раскрываю суть некоторых процессов в вапе, либо рассказываю об интересном в «мобильном интернете», ее следует назвать так.
Многие вап-мастера, возможно, при слове вап-обзор вспомнили небезызвестный ресурс wapobzor.ru. Сайт порадовал в свое время парочкой интервью с администраторами известных сайтов и интервью с админом fank.ru, который порадовал новостью, что принадлежащий ему топ-рейтинг waplog.net скоро окроет регистрацию, после окончания технических работ.

Прошло если не ошибаюсь года полтора с тех пор, как известный, популярный и авторитетный топ-рейтинг wap-сайтов закрыл регистрацию. За это время цена на аккаунты рейтинга взлетела с 5 до 30-35 долларов.

Новость об открытии регистрации взбаламутила wap: к ресурсу было привлечено внимание, цены на аккаунты стали прыгать. Однако ни в намеченный срок, ни позже регистрация не была открыта.

Wapobzor исчерпал кредит доверия. В данный момент администратор ресурса проходит службу в армии, о другом администраторе мне ничего не известно.

Некоторые пытаются  в настоящий момент реабилитировать вапобзор, но похоже  этого не произойдет, да и сайт в настоящий момент представляет собой невнятное собрание спизж перекопированных материалов с сайта procontent.ru + форум. Еще многих раздражает их активное партнерство и сотрудничество с смс-партнеркой perlag.ru (известные алярмщики). Возмущения много, а обзоров wapa мало.

Не поймите превратно, не хочу покушаться на их место, тем более такой удачный домен, но я буду также давать обзоры вапа, для начала переопубликую пару статей из раздела Wap: история и развитие.

Не все  статьи мои, часть (интервью) взяты с того же вапобзора, но копирайты проставлены.

В этой же рубрике будут мои статьи — уже написанные об алярмах, о накрутке и др.

А еще, сегодня праздник:

4 сентября 1998 г.- День рождения Google

Великий и могучий Гугль поработил мир и стал лидером мирового интернет-поиска.

Другие ближайшие праздники (взято с вапобзора)

2 сентября 1992 года Кеном Томпсоном и Робом Пайком был изобретён формат UTF-8 (от англ. Unicode Transformation Format — формат преобразования Юникода). В настоящее время распространённая кодировка, реализующая представление Юникода, совместимое с 8-битным кодированием текста.
Прошедшие праздники:
6 августа 1991 г.- День рождения World Wide Web
12 августа 1981 г.- День рождения IBM PC
17 августа 1982 г.- День рождения компакт-диска
31 августа 2008 г.- День блога

Наступающие праздники:
9 сентября 1945 г.- День тестировщика
12 сентября — День программиста
17 сентября 1991 г.- День рождения Linux
19 сентября 1982 г.- День рождения «смайла»
19 сентября 1990 г.- День советского Интернета
30 сентября 1998 г.- День Интернета в России

Буду рад комментариям к данной статье! Удачи