Движок WopdPress (WP), на котором покоится мой блог, постоянно обновляется для увеличения функциональности и повышения безопасности: в нем постоянно обнаруживаются и потом прикрываются различные баги. К сожалению, не всегда получается обновить движок автоматически, через панель управления, приходится вручную, а иногда из-за обновления слетают плагины, делающие блог гораздо удобнее в обращении.

Так, я завис на какой-то пред-предыдущей версии и совершенно не хотел обновляться, плюс меня беспокоил тот факт, что на новую, свежепоставленную версию WP 3.1 не ставится вап-версия, это проверил у знакомого.

А сегодня дошли руки и до обновления своей версии (без проблем, кстати) и до проверки вап-плагинов. Закачал на тестовую бд самую свежую сборку WP 3.1 (3.3 мб), установил плагин WP-T-Wap. Вылезло вот это:

Плагин произвёл при активации 520 символов неожиданного вывода. Если вы заметите ошибку «headers already sent», проблемы с RSS-лентами или другие неполадки, попробуйте деактивировать или удалить этот плагин.

Ошибки могут появляться только из-за файла конфига в самой папке wap. Немного похимичил и устранил проблемку. Теперь никаких ошибок не должно быть, после установки и активации плагина можно сразу начинать блоггерскую деятельность, а не отчаянно бороться с проявлениями косяков, главное не забудьте убрать мои копирайты, где они находятся — написано в ридми. Ссылки всё те же: скачать WP-T-WAP (апдейт 18.03.2011) и плагин WP-PDA (22/08/10). Пользуйтесь, если всё же будут ошибки — пишите, будем разбираться-копаться =)

И, напоследок, отличная рекламная площадка для украинцев: доска объявлений Киев — бесплатно и многофункционально!