Монетизируем вопросы… Реально?

Все, наверное, давно знают о таком проекте как Вопросы и Ответы mail.ru. Принцип работы сервиса прост до безобразия: вопрос–ответ в режиме онлайн. Пользователи, задающие вопросы тратят рейтинг, а люди дающие ответы его зарабатывают. Похожий сервис с недавнего времени существует и в wap-интернете, речь об этом проекте уже шла в моем блоге.

Фундаментом обоих проектов является голый энтузиазм пользователей. Люди обмениваются своим опытом и знаниями так сказать на благородных началах. Каким же было мое удивление, когда я встретил на просторах интернета ресурс той же направленности, но принципиальным отличием, которого является платная основа. А именно пользователям платят за интересные вопросы и качественные ответы.

Для того что бы принять участие в программе Большой вопрос не нужно быть гением или обладать какими-то специальными знаниями. Всё очень просто: задал вопрос — получил ответ, если твой вопрос окажется интересным и привлечет внимание других пользователей, то за каждый просмотр этого вопроса, тебе начисляют кредиты системы. В дальнейшем вы в любой момент можете обменять кредиты на webmoney.

Поощрения получают не только авторы вопросов, отвечающие пользователи так же получают свой процент. При этом за лучший ответ, пользователь получает вознаграждение равное тому, что получил автор вопроса.
Мне показалось, что такой вид заработка может заинтересовать моих читателей. Тематика вопросов ограничена только вашей фантазией. Для того, чтобы ответить, не нужно высшее образование и специальные знания, просто выбираете тематику в которой вы компетентны и помогайте людям, получая за это бонусы.

Также проект предлагает принять участие в партнерской программе по привлечению пользователей. Размещая ссылки в своих подписях, профилях или форумах вы можете получать кредиты за каждого нового пользователя системы. Ваше отчисление составит 10% от суммы, заработанной вашим протеже.

И так что мы имеем:

— Проект платит за вопросы и ответы
— Для того что бы принять участие в системе не нужно быть эрудитом
— Удобный таргетинг, позволяющий следить только за интересующими вас тематиками
— Партнерская программа, благодаря которой вы можете увеличить свой доход

Согласитесь, неплохой набор получается. Не знаю как вы, а я пойду на Большой Вопрос и задам вопрос: «Подскажите адрес самого лучшего блога в Рувапе?» 🙂