Новая тенденция Рувапа —  создание онлайн-игр. Социальные сети теперь не рулят и не штампуются серийным производством, потому что их тяжко раскрутить и тем более на них же заработать, даже отбив вложенное, — это стали понимать даже «особо одаренные».

Онлайн-игры раньше тоже создавали, и в частности, в рамках соцсетей для развлечений скучающих посетителей, раскручивали, собирали народ в кланы… Но после недавней истории с успехом фермера, после просмотра топ-рейтинга waplog, в котором онлайн-игры занимают топовые места с нехилыми циферками на счетчиках, да на летних каникулах, да от нечего делать, — за дело стали браться новые люди, с горящими глазами и неуёмным желанием творить и зарабатывать. Заглянем же на форумы.

Вот некий Саша ищет партнеров для игры (текст здесь и далее без изменений):

Доход гарантирован впервое время будет не большой но дальше будет больше. Скрипт я найду и кодера который проверит и закроет все найденые дыры. С партнера потребуется. Оплата за хост на первое время, за домен, за услуги кодера. Вы спросите о доходе? Я вам отвечу. Допустим если одна золотая будет стоит рублей 14-15 то со 100 людей будет выходить 1400-1500 изначально а так как будет игра развиваться то и доход будет больше.

А вот Лёша от безделия придумал схему игры и уже почесывает руки в предвкушении:

будет 4 рассы :
рыцари, орки (варвары), лучники и маги
у каждого из них есть свои статусы:
опыт, здоровье, выносливость, сила, ловкость, умения и удача
будут бои, дудут оружия, будут уровни, будет еще что-то

Ну а я хотел бы продолжить знакомство с онлайн-играми и перейти к более серьезным организаторам оных, в частности сегодня расскажу об игре Варвары, которая занимает на текущий момент 6-ое место в Ваплоге (Фермер — 4-ое место).

Варвары – это одна из лучших и увлекательных игр нового поколения MMORPG. В нее можно играть как с мобильных телефонов, так и с компьютеров. Она существует в сети уже два года, и популярность ее с каждым днем все больше растет.

Варвары смогли изменить устоявшиеся понятия о мобильных онлайн-играх, они сменили нудное времяпровождение на увлекательное и веселое развлечение.

В игре по сюжету ведется постоянная борьба между Севером и Югом. Цель войны заключается в поддержании контроля над территориями.

Основной игровой процесс заключается в перемещении по многочисленным локациям и отвоевание территорий. Результатом победы становится захват башни. Чем больше у вас завоеванных Башен, тем выше ваше доминирование, и соответственно, лучше снаряжение.

Каждая сторона имеет два типа персов: Воина и Медика. Бои идут не только один на один, но возможна и командная игра, а также массовые сражения с одновременным участием тысяч игроков в онлайн режиме, что делало бы игру зрелищной, если бы всё было визуально, но, но тем не менее, не менее увлекательно!

Разработчики свели к минимуму наличие графики, чтобы осуществлялась экономия трафика и появилась возможность продолжительного нахождения в игре.

Ну и конечно, играть можно совершенно бесплатно, что делает этот проект еще более популярным в интернет сети: тысячи игроков в онлайне.

Заинтересовались? Гоу на обучение и тренировку, а потом в бой!