Вот пишу я о будущем мобинета, либо Кукла в бантиках о создании креативных сайтов, но пятой точкой понимаю, что, блин (!), все технологии в вебе, деньги там же, аудитория в стократ больше и по сути только мобильность и количества потребляемого трафика определяют «плюсики» мобильного интернета.

Но даже если я и не силен в этих самых технологиях веба, то уж монетизация меня точно волнует, в частности, как минимум, мне нужно окупать расходы на блог 20 уе в месяц, что и получается с легкостью, в сравнением с вап-монетизацией, есть куча вариантов: постовые в заметке, либо платный обзор, реклама в сайдбаре за клики или продажа линков по сапо-подобной схеме. Я уж не касаюсь продаж через интернет, итак понятно, что с мобильного трафика серьезных продаж не сделаешь, а в вебе рекламодатели могут легко (опять же в сравнении), отдавать по 1-10 уе за ссылку для наращивания поискового трафика и получения прибыли в разы, превышающей рекламный бюджет на продвижение.

Я, конечно, не верю, в то, что wap вдруг загнется, но также не верю прогнозам Касперского, что скоро веб станет намного более изменчив, перейдя на мобильные телефоны:

Я считаю, что в ближайшие 10—15 лет домашние компьютеры исчезнут. Web и цифровые технологии, конечно, не пропадут, просто они переберутся в мобильный телефон. Если посмотреть на скорость развития технологий, то через 5—10 лет мощности простого мобильника будет более чем достаточно для выполнения всех тех задач, для которых сейчас вы используете компьютер. Вам больше не придется таскать везде с собой ноутбук. Появятся всякие 7G или 8G, и все компьютерные сервисы перейдут на мобильные технологии. Я не хочу называть это смартфоном. Скорее всего, это будет новое цифровое устройство, которое станет для вас одновременно и паспортом, и проездным, и пластиковой платежной картой. Активизироваться оно будет только в ваших руках, например по отпечатку пальца или другим биометрическим данным.

Но это к слову. Поговорить я хотел о том, как можно быстро перейти в веб, при этом не особо заморачиваясь над техническими деталями. Знаю, что это уже сам по себе плохой совет, если сравнивать с предыдущими замтеками, но тем не менее, функционал современных web-конструкторов намного выше возможностей подобных wap-конструкторов и результат получается однозначно лучше.

Кстати говоря, где-то в черновиках лежит заметка о новом wap-конструкторе, но руки как-то не доходят до напильника, которым нужно обработать текст до логического конца, а вот сегодня вдруг «созрел» до обзора одного из проектов, который поможет всем желающим сделать первый шаг в web-мастеринг, причем красиво и изящно.

Удивлены? Да, времена, когда для того, чтобы создать свой собственный сайт, необходимо было часами изучать не понятный простому смертному язык HTML или нанимать профессиональных программистов уже проходят, а может быть и ушли в прошлое, как только создали движки наподобие WordPress или Kandidat CMS.

Сегодня самостоятельное создание сайта занимает в буквальном смысле 5 минут. Такие возможности дают многочисленные конструкторы сайтов. Пожалуй, одним из лучших таких конструкторов можно назвать taba.ru.

Здесь вы можете стать владельцем сайта с доменом третьего уровня абсолютно бесплатно. Более того, вам предоставят бесплатный хостинг на 1 Гб, что более чем достаточно для среднестатистического сайта. А при желании вы можете увеличить объём сайта и до 200 Гб. В том случае, если вы уже являетесь обладателем домена второго уровня, то вы можете провести абсолютно бесплатную его привязку.

Для большего удобства пользователей сервиса здесь разработано несколько типов сайтов, различающихся по набору функций. Это даёт возможность в кратчайшие сроки создать именно такой сайт, который будет удобен для Вас и для Ваших посетителей.

Кроме всего прочего на Табе есть достаточно большое количество готовых шаблонов, а это значит, что Вам не придётся скачивать шаблоны с других ресурсов. При желании вы также можете отредактировать имеющиеся здесь шаблоны с помощью специального меню.

Ещё одним преимуществом данного конструктора сайтов перед другими аналогичными интернет-проектами является тот факт, что его администрация не размещает рекламу на созданных сайтах. Однако создателям сайтов не запрещено самим наполнять свой интернет-ресурс рекламой. Удивительно и подозрительно, конечно же =)

Ну и конечно,  стоит похвалить удобный интерфейс данного конструктора. В нём, без преувеличения, сможет разобраться даже ребёнок. Тем более, что он полностью на русском языке.

Благодаря большому количеству инструментов для управления сайтом, добавления и редактирования его содержания, процесс наполнения и ведения своего интернет-ресурса превратится в приятное времяпрепровождение. Кстати, для тех, кто желает заработать на своём интернет-детище данный конструктор предлагает очень выгодные условия партнёрской программы (так что жмакаем на ссылку ниже :)).

Как видите, создатели конструктора сайтов taba.ru немало постарались для того, чтобы сделать удобный, полезный и бесплатный сервис для всех желающих создать свой сайт и не вникать в сложности программирования. Подвох не является по сути таковым — довольные клиенты захотят воспользоваться доп.услугами, которые уже оплачиваются, в этом и кроется мотив заинтересованности администрации проекта…

Надо сказать, что есть аналоги подобного проекта: это fo.ru, похожий по легкости создания сайтов, а по задумке еще и близок платны конструктор сайтов Parallels Plesk SiteBuilder от регистратора Reg.ru.

Но здесь же начинка конструктора сочетается с некой социальной сетью, что делает проект еще более интересным, так что предлагаю зарегистрироваться и оценить проект.