Хотел поделиться мыслями об одном классном плагине для WordPress, не реклама.

На моём сайте блогбанкир.ру с посещаемостью под тысячу человек нововведения напрашиваются как-то сами собой. Сначала пришлось комментарии делать древовидными, чтобы не путаться самому и людям, причем ветка до 5, кажется, сообщений, потом я пытался вводить цитирование комментов и редактирование их же самим юзерами, но это не прижилось из-за проблем между плагинами и темой сайта.

Стало напрашиваться быстрое сообщение между участниками сайта. E-mail у всех комментаторов закрыты, вижу только я, так что надо было мутить или форум или личные сообщения. Форум не потянуть, в результате нашел плагин, который хвалили и который теперь хвалю я: WP-Recall. Ссылка ведет на страницу с объяснением функционала и ссылкой на скачивание.

Плагин, сразу скажу, не выложен в общей базе плагинов для WP, разработчик всего один и занимается им на досуге. Интересно, что пару версий плагин продавался за символическую сумму, но теперь он снова бесплатен.

Если вы хотите организовать на своем вордпрессе подобие регистрации, с личным кабинетом и перепиской между всеми желающими — это то, что вам нужно, но также нужно и изучить различные нюансы, вроде того, что нет объяснений, как нормально обновлять скрипт, нет нормальной техподдержки.

Переход с одной старой версии вообще привел к долгому копанию в коде и БД. Еще не лишним будет совет не ставить сразу новую версию плагина, если она вдруг появилась. Практика показывает, что скрипт бывает сырым. Я намучился, теперь выжидаю пару дней всегда.

Скриншоты:

lk lk2