Привет всем! Весенние деньки вовсю будят гормоны, хочется гулять и гулять, так что на инет времени особо нет )) Да и по учебе чето много всего накопилось, пора курсовую начинать делать ))

Последние три дня у меня в комментах шел сплошняком спам. Возможно, что и сейчас идет, но в настройках блога поставил, во-первых, чтобы я увидел сначала коммент и одобрил, а, во-вторых, нашел слова, которые повторяются в спам-письмах, и добавил их в черный список, чтобы автоматически эти комменты шли в спам. За три последних дня пришло более 500 спамных коммента. Публикую слова из своего черного списка, может пригодится:

сphentermine
xanax
prescription
generic
amoxicillin
anxiety
lorazepam
amoxicillin
videocodezone
ultracet

Знакомый посоветовал поискать плагины для антиспам, что ж, займусь позднее.

Теперь о Медведеве. Есть у него официальный видеоблог на blog.kremlin.ru — ведет с октября, точнее, его наверняка ведет пресс-служба, записывающая официальные речи. А теперь вот открыл свой блог на http://community.livejournal.com/blog_medvedev.
По данным газеты «Ведомости», Медведев не собирается пока писать специально для ЖЖ. Его блог будет не персональным, а так называемым «сообществом», то есть будет работать в форме комьюнити, куда будут копироваться посты Медведева с сайта Кремля.
Про Грузию. Кажется, там совсем скоро сместят Саакашвили, или он сам уйдет. Высшее руководство страны разъехалось кто куда, Михаил сам сейчас в Болгарии. Лидер оппозиции Саломе Зурабишвили заявила, что «у режима Саакашвили осталось несколько дней. Больше они не смогут выдержать давления народа», «он просто решил спокойно поесть в другой стране, так как в Грузии ему этого уже не разрешают».

В стартовом матче чемпионата мира по хоккею сборная России по хоккею одержала убедительную победу над командой Германии. Встреча завершилась со счетом 5:0. Россия набрала три очка и возглавила группу В, в которой также выступают швейцарцы и французы. Им предстоит померяться силами в пятницу вечером. А следующий матч сборная РФ сыграет с командой Франции сегодня, в воскресенье, 26 апреля.

Делюсь напоследок интересной ссылочкой на статью в блоге, Как поднять PR до 1 для нулевого сайта? или «Или как получить ссылку из каталога с PageRank 5» 🙂
Там же есть ссылка на статью Растолкованный PageRank,
или Все, что вы всегда хотели знать о PageRank
— тоже интересно =)