Пожалуй, самому известному конструктору wap-сайтов WEN.RU, на котором творили десятки тысяч вап-мастеров, исполнилось 5 лет. В честь этого события администрация объявила о запуске в режиме beta-тестирования html-версии конструктора. А это значит, что теперь можно «юзать» панель wExplorer с оперы-мини с гораздо большим удобством, можно также самому подстраивать панельку под свою расцветку, да и в принципе меняется ощущение самого конструктора, сравните wml-версию:

и цветную:

Вот так вот и расцвел наш веник =)

Теперь по поводу оформления панели конструктора. По умолчанию стиль ставится «хаки», адрес стиля http://wen.ru/d/wen.css

Я давно уже не обновляю свой сайт на «венике», но в гостевую частенько захожу, потому подсуетился и сделал для себя, для своего сайта, следующий стиль: http://portal.wen.ru/portal.css

Заценить скриншот админки гостевой:

Также, с помощью форумчан вен.ру с никами Yous и Slideway выкладываю здесь еще парочку стилей, просто установите их себе на сайт и в настройках панели проставьте относительный путь (через /style.css), и тестите на здоровье:
black_orange.css
green.css
haki.css
indigo.css
matrica.css
more.css
nostalji.css
ocean.css
seryi.css
vishnya.css
zoloto.css

Историческая справка от блога про wap:

Пять лет Wen.ru пробыл черно-белым, в wml-формате. Только на свое пятилетие и с набором критической массы 50% посетителей с оперы-мини (на всех вен-сайтах) wen.ru стал цветным.

Нежелание переходить с wml на html объясняется прежде всего отсутствием проблем с валидностью (html и xhtml для мобильных сайтов очень требовательны к разметке и вариантов cхемы DTD существует много).

Пойдут ли на подобные шаги-расцветки другие конструкторы, как например, ранее kmx.ru? Поживем-увидим.