Если ваша компания пришла к выводу, что ей необходима Интернет-реклама, то вы однозначно находитесь на верном пути к успеху. Именно раскрутка сайта в сети направлена на рекламу изготавливаемой продукции и ее использование, укрепление положительной репутации компании, на расширение сбыта товаров и услуг. В начале работы нужно четко разработать маркетинговый план и определить, какие цели должна выполнить Интернет-реклама на данном этапе.

Раскрутка или продвижение сайта в интернете преследует определенные цели. Главная из них — это привлечение аудитории на ресурс компании для увеличения объема продаж. Сам сайт знакомит потенциальных клиентов с самой фирмой, видами услуг и товаров, ценами на них, сообщает контактные данные и условия сотрудничества. Поэтому такое ответственное дело, как создание сайтов в Москве можно и нужно доверять только профессионалам.

Существует такой вид рекламы, как контекстная реклама в яндексе. Для того чтобы она была эффективной, необходимо выполнение четырех основных правил.

— Контекстная реклама должна привлекать внимание. Важно определить, воздействует ли реклама именно на те категории потенциальных пользователей, на которые она рассчитана.
— Она должна воздействовать с определенной силой на эмоции представителей целевой аудитории, которые видят рекламу. Здесь важно, какие чувства появляются у них при просмотре сообщения, насколько удачен применимый аргумент, правильно ли он подан.
— Реклама должна нести полную информативность. Следует четко и ясно изложить рекламный аргумент и наиболее емко показать полезность продвигаемого продукта.
— Она должна быть интересна, чтобы человек захотел прочитать сообщение до самого конца. Контекстная реклама должна приковывать внимание людей.

Эффективная реклама, в том числе и в Интернет, требует от создателей не только отличных знаний компьютера, Интернет, графических и текстовых редакторов, языков программирования, но и такого предмета, как психология человека.

В идеальном варианте контекстная реклама должна быть расположена таким образом, чтобы попасть на глаза пользователю, но при этом не мешать ему получать основную информацию с того сайта, на который он зашел. В противном случае потенциальный клиент просто уходит с ресурса. Реклама в Интернет сегодня — это целая наука, которая называется Интернет-маркетингом.