Раскрутить сайт можно разными способами. Но все они являются частью комплексной рекламной Интернет кампании. Поисковая раскрутка электронного ресурса – область профессиональной деятельности специалистов по Интернет маркетингу. На современном этапе развития накоплен значительный опыт и применяются только эффективные и быстрые методы раскрутки сайтов. Используемые методы продвижения ставят перед собой цель увеличить посетительский поток пользователей сети на раскручиваемый ресурс и тем самым сделать сайт рентабельным.

Владельцы сайтов отмечают, что эффективное продвижение сайтов за счет притока аудитории позволяет им повысить прибыль всего бизнеса.
Итак, какие методы раскрутки сайтов сегодня доступны и позволяют достигать высокой результативности? Традиционные рекламные методы – это программа, использующая возможности контекстной, медийной и такого вида рекламы, как реклама на google adwords.

Особенность контекстной рекламы состоит в том, что рекламное сообщение содержит ключевые слова наиболее распространенных поисковых запросов. Контекстная реклама позволяет позиционировать рекламный ресурс только для заинтересованной в определенной тематике аудитории. То есть методы продвижения сайта на основании возможностей контекстной рекламы привлекают на страницы сайта целевой сегмент клиентов, чем повышается результативность и отдача. В свою очередь, продвижение сайтов на базе технологий медийной рекламы носят преимущественно имиджевый характер. Медийные способы раскрутки сайтов, как правило, используют такой вид рекламы как баннеры. Баннеры – интерактивные электронные плакаты рекламного содержания, на которых может отражаться как логотип компании, так и ее философия ведения бизнеса.

При помощи рекламных баннеров можно быстро сформировать положительный имидж компании. Традиционные рекламные методы раскрутки чаще всего используются как дополнительный рычаг привлечения пользователей на страницы ресурса. Основным же и наиболее эффективным считается именно поисковое продвижение. Оно ориентируется на высокие показатели подопечных ресурсов в поисковых листах самых востребованных поисковых навигаторов. Ориентация на поисковики не случайна, так как именно они являются наиболее доступным и популярным способом нахождения информации пользователями. Поисковые способы раскрутки сайтов состоят из двух больших этапов – оптимизации страниц ресурса под поисковики и поискового продвижения подопечного Интернет представительства.