Сегодня я ознакомился с платежной системой Z-PAYMENT.

Причина банальна — для того, чтобы мои клиенты с priwap.ru имели больше возможностей для оплаты покупки домена.

Наряду с Webmoney в моей панели администрирования есть такие платежные системы, как ROBOX, ИНТЕРКАССА, PROCHANGE и упомянутая система Z-PAYMENT.

Регистрация в системе проходит на сайте https://z-payment.ru Неожиданным оказалось то, что каптча (картинка с цифрами) была анимированной, а так как в браузере были отключены анимации, то правильный код я ввел не сразу.

После регистрации я получил Z-PAYMENT кошелек с номером ZP92299441 с паролем к кошельку и паролем на проведение денежных операций. На мыло и телефон пришел код для активации аккаунта. Надо отметить, что для входа в личный кабинет есть 5 попыток введения кошелька/пароля и такая же каптча-анимашка. В системе  ZP, позвольте я буду ее именовать для краткости так, есть свои аттестаты.

ZP аттестат – это свидетельство в цифровом виде, которое выдается участнику системы, предоставившему в систему свои персональные данные. Физически аттестат является одним из атрибутов кошелька и означает его более высокий статус в системе по отношению к неаттестованным участникам. Оформляя ZP аттестат, вы закрепляете за собой кошелек и получаете в распоряжение полный набор средств и сервисов (услуг) системы. Администрация обязуется не распространять данные участников, указанные при получении аттестата.

Зачем нужен аттестат?Аттестат нужен для идентификации владельца кошелька в системе, аттестат гарантирует, что аттестованный кошелек принадлежит конкретному человеку.

Аттестованный пользователь:

  • Всегда имеет приоритет перед неаттестованным (анонимным)
  • Может восстановить доступ к своему кошельку
  • Получает доступ ко всем видам платежей и всем сервисам системы
  • Может подключать сайты для приема платежей через Merchant Z-PAYMENT
  • Обслуживается по более выгодным тарифам
  • Получает больший процент от партнерской программы

Как получить аттестат?

Если у вас есть персональный аттестат (аттестат продавца) WebMoney Transfer или выше, можно воспользаться автоматической аттестацией кошелька, эта процедура занимает не более 3 минут.

Если же у вас нет WebMoney аттестата, необходимо внести персональные данные в анкету, заверить и выслать документы на аттестацию.

В общем, так как у меня аттестат продавца Webmoney, я без проблем получил Тип аттестата: Личный сертификат

личный аттестатПорадовало то, что есть партнерская программа в этой системе, так что — подключаемся! =)

Z-payment