Куча сервисов в инете, а также соцсетей, движков, форумов, чатов завязаны на регистрации, дабы идентифицировать юзера, но для нее требуется указать e-mail. После этого обычно требуется подтвердить регистрацию по электронной почте тыканьем по ссылке. И все бы ничего, но ваш электронный ящик с легкостью может стать мишенью спамеров, особенно, если вы регались на каком-нибудь варезном сайте, у меня уже есть подобный печальный пример. Хуже всего то, что хоть Яндекс помечает письмо как спамное, но все равно оно грузится у меня в почтовом клиенте Bat, отнимая время и деньги (ведь тратится трафик).

Появляется разумное решение: зарегистрировать временный почтовый электронный ящик или одноразовый e-mail.

Такая временная почта может послужить хорошей штукой для тех, кому нужно просто скачать файл, увидеть скрытый текст, ну и спрос рождает предложение, появились такие сервисы, создатели которых рекламят: никакой регистрации, никаких обязательств, конфиденциальной и бесплатно! Придумал логин, выбрал одноразовый домен — и готово.

Однако для тех, кто как я, к примеру, раздает ICQ на халяву, такие сервисы есть зло, с которым нужно бороться.

Ниже я выкладываю эти сайты-сервисы, может кому пригодится, однако предупреждаю, что у себя я уже поставил защиту от них. Также, обновил скрипт раздачи ICQ, покупателям обнова бесплатно.

spambog.ru — при этом сайте куча доменов:

spambog.com, spambog.de, discardmail.com, discardmail.de, spambog.ru
cust.in, imails.info, great-host.in, teewars.org, kulturbetrieb.info, bio-muesli.net, bio-muesli.info, 0815.ru, sandelf.de, recode.me, 3d-painting.com, nomail2me.com, eschenkt.biz, watchfull.net, watch-harry-potter.com, ero-tube.org, s0ny.net, film-blog.biz.

Вот еще:

tempinbox.com
10minutemail.com
mailforspam.com
antireg.com
spamobox.com
mailinator.com
itrashmail.com
thismail.ru
maileater.com
spam.la

***
Давненько не писал анекдоты про Чапая:
*Петька показывает Василию Ивановичу попугая.
— Василий Иванович, попугай, — говорит Петька, протягивая попугая.
Тот взял попугая, открутил ему головку и говорит:
— Попугал?

*Построил В.И. дивизию и говорит:
— Солдаты ! Как вы думаете, птицам деньги нужны ?
— Hет !
— Так вот, орлы, я пропил вашу зарплату !!! Подбегает Анка:
— И мою, Василь Иваныч ?!
— И твою, ласточка, тоже..