новый phpbb-wapКак-то нежданно-негаданно под Новый год увидела свет новая версия форума phpBB-WAP. Новая модификация получила порядковый номер 8 и теперь платная, в отличие от бесплатной версии номер 7. Оно и к лучшему, наверное, ведь деньги — отличный мотив для улучшения и доработки скрипта, да и автор разработки, Игорь Гутник, более известный как чел, все-таки тоже хочет кушать бутерброды с колбасой и платить за свою учёбу…

В phpBB-WAP vers. 8 сделано более 30 существенных изменений и множество мелких.
Отмечу самые-самые, сгруппировав по их сущности;

Повышение удобства для администратора форума:

— Вся админка переделана под стиль форума. Система реклама стала намного функциональнее (пример вы наверняка видели на хвабе), размещение вверху/внизу/по форуму, вид — html-тэгом или текстом.
— Система жалоб на сообщения.
— Быстрое редактирование профиля юзера.
— Удобство просмотра банов юзера, его тем, его выложенных файлов.

Повышение удобства юзания форума для пользователей:

— Переработка дизайна, пожалуй, самая существенная, вместо табличной разметки теперь используются шаблоны на div-стилях, что уменьшает «вес» страничек и помогает экономить трафик благодаря особенностям кэширования подобных дизайнов на div’ах.
— Для меньшего расхода трафика также в форуме теперь используется JavaScript: для кнопки «Отв» и в виде панели при добавления сообщения.
— Реализована возможность подписки на тему для слежения за оной, уведомления могут приходит на e-mail или в приват.
— Наконец-то логически доработана идея групп: добавлена стена для общения участников группы.
— Корректность отображения русских ссылок (наподобие президент.рф) и русских имен файлов, выкладываемых на форуме.
— Добавлены закладки тем, для быстрого доступа к нужным темам (даже с запоминанием нужной страницы).

Доработке подверглось много других технических деталей, но их перечисление вызовет у многих скорее скуку, чем любопытство, а потому завершаю свой обзор.

Подробности — на оф.сайте. У меня от нового движка форума остались только положительные эмоции! Есть, конечно, нюансы, но они не столь серьезны. Также, лично меня интересует работоспособность платных модов аукциона и викторины на новом форуме, но это уже детали…

По сравнению с платной 6-ой версией форума не будет никакой защиты от барыг: ни кодирования в Zend, ни привязки к домену, но тем не менее, по словам Игоря, будет сделано всё для того, чтобы скрипт не попал в паблик.

За новую разработку чел просит вполне приемлемую сумму: 895 рублей. Всем покупателям гарантирована полная поддержка. Для вопросов и приобретения скрипта обращайтесь по ICQ 422-802-599 или e-mail gutnik1990@mail.ru

Но, внимание! Специально для читателей нашего блога про wap Игорь сделал скидку: стоимость скрипта форума будет всего 799 рублей! Не забудьте только сказать ему секретную фразу «У вас продают Славянский шкаф»?» Да-да, благодаря ей будет вам скидка на скрипт =) Удачи!