Продолжаю перепубликацию статей с portal.wen.ru

Сайт: Spaces.ru

Обзор 14.02.09

На данный момент данный сайт, созданный в 2006 г. представляет собой мобильную социальную сеть со многими функциями: почта, дневники, файлообменник, чат, форум и другое. В Spaces.ru все страницы адаптированы под экраны подавляющего большинства устройств и сами сервисы социальной сети полноценно функционируют.

После регистрации пользователь получает страницу вида имя.spaces.ru На момент обзора (14.02.09) на сайте было более 2000 человек онлайн; средняя посещаемость ресурса 90-110 тыс. хостов и 3-4 млн хитов

Google PR: 3/10;Yandex тИЦ: 80

История сайта в скриншотах: 14.12.07/04.02.08/14.02.09

Слово админам сайта Spaces.ru (материалы интервью июня 2008)

Сайт был основан где-то осенью 2006 года.

Мы (Аdmin и Niсkolау) полазили по популярным сайтам в мобильном интернете и поняли, что можем сделать лучше. Тогда и возникла первоначальная идея.

Так уже 31 октября 2006 года появилась первая опция — дневники.

Датой запуска сайта можно считать 9 августа 2007 года. В этот день мы объявили о начале тестирования. Причем, к этому времени здесь уже тусовались первые пользователи. Откуда они здесь появились- это для нас загадка. Вообще мы хотели дать пользователям личное пространство в сети. Отсюда и название, — «Sрасеs» можно перевести, как «пространства».

О количестве пользователей

На 10 мая 2008 года на сайте было зарегистрировано 40 тысяч человек. Но т.к. многие регистрируют по несколько ников, реальное количество людей, конечно, меньше. По нашим подсчетам это примерно 20 тысяч. Думаю, не плохо для сайта, которому еще и года нет.

О выгоде проекта

Если затронуть материальную сторону вопроса создания вап-сайтов, насколько такие проекты выгодны?

Мы недавно стали немого зарабатывать на рекламе, но по количеству труда, вложенного в проект, ему пока далеко до окупаемости. Продавать проект не собираемся.

Оценка проекта

С одной стороны на Sрасеs приятно посмотреть, а с др стороны… еще столько всего всего нехватает!
В идеале мы вообще не хотели вмешиваться в жизнь сайта, а заниматься только его развитием, но на данном этапе это невозможно. Мы очень рады, что пользователи портала, (особенно он-лайн помощники, модераторы и администраторы сообществ) помогают нам развивать сайт, с удовольствием помогают новичкам. Так что разрастаться мы не боимся!

О планах

Кардинальных изменений не планируется, но нововведения, конечно, будут! Списка того, что хотелось бы сделать нам хватит на несколько лет! Рассказать ничего не могу, но будет здорово!

Источник