Обещал секрет, как регистрировать домены третьего уровня (net.ru/org.ru/pp.ru) — рассказываю.

Регистрация доменов третьего уровня бесплатна и проводится на сайте ripn.net.

Для начала нам нужно зарегистрировать физическое лицо здесь выбрав nic-handle, т.е. ник (у меня например priwap-RIPN).

Далее нужно ввести информацию о персоне (то бишь, о себе). Здесь желательно указывать реальные данные.  На третьем шаге нам предлагают выбрать службу поддержки или зарегистрировать новую. У нас её, естественно, ещё нет, поэтому идём её регистрировать.

Последний этап — попадаем на страничку «проверка сведений об объектах», где нам сообщают, что в БД будут внесены такие-то записи… Жмём «Зарегистрировать…»
Нам пишут, что заявка отправлена, предупреждают о том, что заявки проходят ручную обработку, и что нам на мыло пришлют результат. В последнее время очень часто просят выслать копию своего паспорта для подтверждения — именно поэтому я предупреждал, что писать нужно только реальные данные, а не выдуманные!
В общем, заявку на регистрацию персоны мы отправили, теперь ждём результата. Ответ приходит в течении 2-х рабочих дней.

Допустим, с моего краткого обзора вы во всем разобрались и получили письмо, что ваша персона зарегана. Я после регистрации имел персону PRIWAP-RIPN и службу поддержки PRIWAP-MNT-RIPN с двумя e-mail. Для регистрации нужно зайти Интерфейс для зарегистрированных клиентов РосНИИРОС и зайти под персоной, указав e-mail и пароль. Зашли? Пишем, какой домен зарегать, в поле descr (описание домена на английском языке) я пишу обычно site, а в «comp-d (описание домена для РосНИИРОС на русском языке, для доменов третьего уровня):» сайт

Указываю Ns-сервера хостинга и код с картинки.

Теперь о самой что ни на есть проблеме регистраторов: в час можно зарегать всего 4 домена от всех клиентов ripn’a! И потому после регистрации домена к вам с 99%-ной вероятностью придет мыло:

«Мы сожалеем, но Ваша заявка не обработана, т.к. превышен лимит запросов: в час принимаются заявки на регистрацию не более 4 доменов в зоне .ORG.RU от ВСЕХ наших клиентов.»

В чем секрет удачной регистрации? Объясняю, но текст ниже увидят только зареганные в моем блоге пользователи =) Зайти/Зарегаться.

Как многие знают, я занимаюсь регистрацией доменов второго и третьего уровня — через сайт priwap.ru. Домены третьего уровня регаю за 15 руб. Как видите, этот секрет может послужить вашим первоначальным заработком в интернете.

Кстати, если хотите зарегистрировать домен Ru всего за 115 руб, предлагаю зарегистрироваться у меня — введите в панели в меню Акции пин-код pluswap и будет вам счастье =)