Первая игра

Первая игра

Сегодня я познакомлю читателей своего блога с трилогией игры Shtirlitz. Надо сказать, что на самом деле у этой игры название Stirlitz, по-русски говоря, Стирлиц, не звучит, не правда ли?

Потому позвольте, буду писать об играх Shtirlitz 1, Shtirlitz 2 и Shtirlitz 3. Игры я уже выкладывал у себя на portal.wen.ru, но в блоге расскажу об этой игре чуть подробнее.

Итак, компания Qplaze ТМ представила пару лет назад игру Штирлиц, потом Штирлиц-2 и Штирлиц-3. Это игра жанра платформер-стрелялка, где нам нужно, естественно, прыгать, стрелять, уворачиваться, а также подставлять свою волосатую грудь под пулю подлого злодея и так далее и тому подобное. В общем, совершать вполне обыденные поступки настоящего разведчика. Увлекательная работа, не правда ли?

Shtirlitz I

Слайд-шоу игры

Слайд-шоу игры

Выход игры: июнь 2005. Диктатор Умпут, и как подобает людям его профессии, все свободное время вынашивал коварные планы по захвату мира. Первая попытка такого захвата, известная как Вторая Мировая война, закончилась полным провалом, но диктатор не унывал и надеялся на будущее. Противостоит диктатору разведчик Штирлиц. Он обладает всеми навыками, необходимыми шпиону: собирать висящие в воздухе папки с секретами, стрелять с двух рук, а так же из базуки и огнемета. Одна из самых веселых игр для мобильных телефонов! Останови безумного диктатора и его солдат. Помоги разведчику собрать все тайны и секретные бумаги. Скучать не придется, ведь предстоит пройти пятнадцать уровней в трех совершенно разных мирах, протяженностью более 300 экранов. Орды разнообразных противников, мощное оружие для их уничтожения и отличная физика игрового движка, вот чем отличается эта игра от себе подобных.

В эту игру я сыграл еще в 2006 году.

Здесь можно скачать демку от компании Playfon (для всех марок телефонов).

А здесь выложены нормальные, полные версии игры.

Далее,

Shtirlitz II

Штирлиц 2

Штирлиц 2

Кадр из игры

Кадр из игры

Теперь бравому разведчику Штирлицу предстоит по следам диктатора отправиться в Африку, где Умпут создал себе запасные базы и подготовил новые войска. Пришло время решительного сражения! Помоги Штирлицу победить войска Умпута и спасти мир от диктатора. Скучать не придется, ведь предстоит пройти пятнадцать уровней в трех совершенно разных мирах, сражаться с толпами абсолютно новых войск диктатора, и использовать новейшие военные разработки. Хитрые бойцы Умпута не дадут расслабиться до полной победы. А зрелищости игре добавляют великолепная графика и звук.

Кадр из игры

Кадр из игры

Особенности игры:

  • 15 уровней протяженностью свыше 300 экранов
  • 3 мира (пустыня, катакомбы, подземный бункер)
  • 12 – 17 противников, в зависимости от модели телефона
  • Противники могут использовать два вида стационарного оружия 4 вида оружия: два пистолета, автомат, огнемет и базука
  • Теперь Штирлиц может вступать в ближний бой (пинок)
  • Хорошо просчитанная физика игры
  • Удобное управление, учитывающее особенности телефонов
    и много юмора.

Скачать игру можете здесь.

Продолжение+аналитика — в след.статье.

Напоследок традиционный анекдот про Штирлица =)

Штирлиц стоял на своем. Было очень больно…

Штирлиц перешел границу незаметно. Об этом он узнал из утренних газет.